Spielbetrieb

Mit den ersten Mannschaften des ESV Lok Zwickau  bei den Damen und dem SV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal bei den Herren kämpfen die jeweils am höchsten spielenden Mannschaften des Kreisverbands in der Oberliga (Damen) und 3. Bundesliga Süd (Herren) um Punkte. Die aktuellen Ergebnisse, Tabellen und statistische Daten aus den Ligen im Verantwortungsbereich des Sächsichen Tischtennisverbands sind auf den Seiten

3. Bundesliga Herren SüdOberliga Damen Mitte

zu finden.

Alle Daten unserer Vereine auf Verbandsebene sind unter folgendem Link zu finden:

http://sttv.tischtennislive.de

Das Abschneiden unserer Vereine auf Bezirksebene seht ihr unter folgendem Link:

http://chemnitz.tischtennislive.de

Alle Daten zum Spielbetrieb auf Kreisebene, angefangen von Westsachsenliga bis zu den Nachwuchsspielen findet Ihr unter

http://zwickau.tischtennislive.de
 
 

Aktuelle Tabellenstände unseres Kreisverbands

Westsachsenliga

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SV 1861 Ortmannsdorf 2 4 53 43:17 8:0
2SV Remse 3 4 51 42:20 6:2
3SG Vielau 07 3 3 6 24:22 4:2
4SV Stenn 3 3 -21 21:25 4:2
5TSV Germania Werdau 1862 4 0 30:32 4:4
6SG Obercrinitz/FV BW Hartmannsdorf 3 -12 19:28 2:4
7SV Rotation Langenbach 3 -15 18:27 2:4
8SG Callenberg 4 10 32:30 2:6
9SV Muldental Wilkau-Haßlau 3 4 -72 17:45 0:8

Kreisliga

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TTC SR Hohenstein-E. 7 4 40 37:23 8:0
2SSV St. Egidien 3 46 33:13 5:1
3SV Remse 4 4 15 36:25 5:3
4SV Chemie Zwickau 3 31 29:16 4:2
5TSV Germania Werdau 1862 2 3 -11 22:24 3:3
6Akademischer SV Zwickau 2 4 -3 31:30 3:5
7TTC SR Hohenstein-E. 8 2 7 15:15 2:2
8Post Crimmitschau 3 4 -47 20:40 2:6
9TuS Hohenstein-Er. 3 -30 16:30 1:5
10SSV Lichtenstein 4 -48 19:42 1:7

1. Kreisklasse – Staffel Ost

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SV Heinrichsort / Rödlitz 3 79 37:5 6:0
2SSV Blau-Weiß Gersdorf 2 3 62 35:7 6:0
3TTC SR Hohenstein-E. 9 3 30 26:16 4:2
4SG Callenberg 2 3 29 25:17 4:2
5SG Meerane 02 2 3 -30 17:25 3:3
6SV Remse 5 3 -33 14:28 1:5
7SSV St. Egidien 2 3 -63 8:34 0:6
8SV Heinrichsort/R. 2 3 -74 6:36 0:6

1. Kreisklasse – Staffel West

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SG Obercrinitz/FV BW Hartmannsdorf 2 3 49 31:11 5:1
2SV Cainsdorf 2011 2 53 23:5 4:0
3SV Stenn 4 3 -4 21:21 4:2
4Lok Zwickau 4 2 7 15:13 2:2
5SG Vielau 07 4 3 -52 12:30 2:4
6Post Crimmitschau 4 3 -17 17:25 1:5
7SV MT Wilkau-Haßlau 4 2 -36 7:21 0:4

2. Kreisklasse – Staffel Ost

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1TuS Hohenstein-Er. 2 2 70 26:2 4:0
2TTC SR Hohenstein-E. 10 2 33 21:7 4:0
3SV Remse 6 1 15 9:5 2:0
4SG Callenberg 3 2 -21 10:18 1:3
5Fort. Lichtenstein 2 3 -50 13:29 1:5
6TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 11 2 -47 5:23 0:4
7SG Callenberg 4 : :

2. Kreisklasse – Staffel West

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SG Obercrinitz/FV BW Hartmannsdorf 3 1 34 13:1 2:0
2SV Rotation Langenbach 2 1 29 13:1 2:0
3Post Crimmitschau 5 2 -18 10:18 2:2
4SV Chemie Zwickau 2 1 3 7:7 1:1
5Akademischer SV Zwickau 3 2 -14 12:16 1:3
6SG Obercrinitz/FV BW Hartmannsdorf 4 1 -34 1:13 0:2

Nachwuchs – Schüler Ost

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1SV Heinrichsort/R. 2 25 13:7 4:0
2SV Remse 2 21 13:7 3:1
3Fort. Lichtenstein 2 5 12:8 2:2
4TTV 1948 Hohndorf 2 -5 10:10 2:2
5TTC Sachsenring Hohenstein-Ernstthal 2 -11 8:12 1:3
6SSV St. Egidien 2 -35 4:16 0:4

Nachwuchs – Schüler West

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1ASV Zwickau 3 50 25:5 6:0
2Post Crimmitschau 3 24 18:12 4:2
3SG Vielau 07 2 9 11:9 2:2
4SV Stenn 2 -29 5:15 0:4
5SG Obercrinitz/FV BW Hartmannsdorf 2 -54 1:19 0:4

Nachwuchs – Jugend West

PlatzTeamAnzSatzDifSpielePunkte
1PSV Crimmitschau 2 46 19:1 4:0
2SG Obercrinitz/FV BW Hartmannsdorf 2 2 7 11:9 3:1
3SV Muldental Wilkau-Haßlau 2 19 13:7 2:2
4SSV St. Egidien 2 -9 8:12 2:2
5Rotation Langenbach 2 -31 5:15 1:3
6SG Obercrinitz/FV BW Hartmannsdorf 2 -32 4:16 0:4

Ein Gedanke zu „Spielbetrieb

  1. Pingback: Alle Tabellenstände auf einen Blick? - Tischtenniskreisverband Zwickau - Das Runde muss auf's Eckige.

Kommentare sind geschlossen.